БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ
Охрана жизни детей – одна из главных задач, которую ставит перед собой ДОУ, поэтому сад находится под защитой ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области. Для обеспечения безопасности жизнедеятельности наших воспитанников в детском саду предпринимаются следующие меры:

- Территория детского сада ограждена забором.
- На территории и внутри помещения установлены видеокамеры.
- На входных дверях установлен домофон.
- Введена в действие новая система оповещения о пожаре (АПС).
- В саду есть тревожная кнопка для вызова сотрудников милиции. Произведена модернизация охранной сигнализации (тревожной кнопки).
- Сотрудники ДОУ регулярно проходят инструктаж по пожарной безопасности, проводятся тренировки по эвакуации детей из здания детского сада, проводится инструктаж по охране жизни и обеспечению безопасности дошкольников.
- С детьми проводятся занятия по ОБЖ (обеспечению безопасности жизнедеятельности). Для этого периодически нас посещают сотрудники пожарной части, которые знакомят детей с пожарной техникой, пожарным оборудованием, и методами тушения пожаров и очагов воспламенения.
- Ежегодно с детьми проводятся занятия по обеспечению безопасности и жизнедеятельности детей: по правилам дорожного движения, по охране и укреплению здоровья.
- В группах организована безопасная развивающая предметно-пространственная среда: все шкафы закреплены, отсутствуют ядовитые растения, опасные предметы, медикаменты хранятся в недоступном для детей месте, во всех группах имеются запасные выходы.

Общие рекомендации по безопасности

Что делать при обнаружении взрывного устройства

Обязанности должностных лиц

Предупредительно-защитные меры