Страница обновлена 06.02.2021

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ И МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие человека, тем более оно важно для растущего организма.

Роль питания в современных условиях значительно повышается в связи с ухудшением состояния здоровья подрастающего поколения, в результате целого комплекса причин, одной из которых является нарушение структуры питания и снижение его качества.

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:

* Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

* Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.

* Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

* Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

* Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

* Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

Закупка, поставка продуктов питания и организация питания МДОУ «Детский сад № 29» осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на контрактной основе, как за счет средств бюджета, так и за счет средств платы родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.

Порядок организации питания определяется муниципальным контрактом. На 2019г. детский сад заключил договор на организацию  сбалансированного питания на территории пищеблока  детского сада с ООО "Комбинат социального питания" в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 и на основании 15-дневного меню

С 25.01.2021г.  в МДОУ "Детский сад № 29" действует новое 15-дневное меню

Меню для питания детей 1-3 лет

Меню для питания детей 3-7 лет

ООО «Комбинат социального питания»

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10

+7 (485)-267-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

socialnoepitanie@mail.ru

Руководство:

Генеральный директор Вахруков Максим Сергеевич

Заместитель генерального директора / Руководитель проекта «Едим в школе» Мухо Мария Альбертовна

Экспресс google связь с руководителем проекта: https://forms.gle/ANfETncqMhLQaU2L7

Количество приемов пищи в нашем детском саду – 4.

Завтрак – 8.30

Обед – 12.00

Полдник – 15.00

Ужин – 16.30