МДОУ "Детский сад № 29" является участником  муниципальной инновационной площадки по теме

"Формирование у детей дошкольного возраста основ функциональной грамотности: структура, содержание, методический инструментарий"

Руководитель проекта: Букарина Елена Павловна, заведующий МДОУ "Детский сад № 139

Координатор проекта: Шаврина Наталья Альбертовна, методист МОУ  ДПО "Городской центр развития образования", телефон 30-23-89

Контактные лица: Молчанова Юлия Александровна, заведующий МДОУ "Детский сад № 29", телефон 72-45-42, yardou29@yandex.ru

Дойникова Елена Михайловна, старший воспитатель  МДОУ "Детский сад № 29" ,   телефон 24-17-66

Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра и муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2022 – 2023 учебный год (от 04.07.2022 г № 01-05/671)

Проект "Формирование основ функциональной грамотности у детей дошкольного возраста"

План деятельности муниципальной инновационной площадки по теме "Формирование основ функциональной грамотности у детей дошкольного возраста" на 2022 – 2023 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проекта за первое полугодие 2022 – 2023 учебного года

Отчет по реализации пректа за 2022 - 2023 учебный год

Круглый стол "Итоги деятельности муниципальной инновационной площадки за 2022 – 2023 год"

11 мая в МДОУ «Детский сад № 29» состоялось заседание творческой группы детских садов – участников МИП «Формирование у детей дошкольного возраста основ функциональной грамотности: структура, содержание, методический инструментарий», на котором подведены итоги деятельности муниципальной площадки за 2022 – 2023 год, представлен разработанный методический материал. МДОУ «Детский сад № 29» презентовал опыт работы по формированию основ гражданской функциональной грамотности посредством кейс – технологии.

Межмуниципальный семинар

23 марта 2023 года состоялся межмуниципальный семинар "Методический калейдоскоп "Формирование основ функциональной грамотности детей дошкольного возраста"". На семинаре был представлен опыт работы нашей муниципальной площадки по теме "Применение кейс – технологий при формировании основ гражданской и поликультурной функциональной грамотности".  Старший воспитатель Дойникова Елена Михайловна познакомила участников  семинара с функциональными компонентами и содержанием гражданской грамотности, уровнями ее формирования. Учитель – логопед Кашина Ольга Руслановна представила пример разработанного кейса – иллюстрации по теме "Уважительное отношение к символам государства (флагу)".