Уважаемые родители!

Ваши педагоги подготовили задания для совместного выполнения их с детьми дома  по освоению ООП и АООП ДОУ

в период с 06.04.2020 по 10.04.2020г.

Для того, чтобы день начинался весело – каждое утро делаем веселую музыкальную зарядку вместе с Ольгой Мирославовной

Тема недели - Космос

Возрастная группа Задания
Подготовительные к школе группа (группы 4,5,7)

Обращение учителя-логопеда к родителям

Занятия учителя-логопеда

Занятия в лесной школе продолжаются. Учитель Еж проведет урок и предложит ребятам выполнить задания

Познавательное занятие по теме "Космос"

Оксана Николаевна, наш учитель-логопед, предлагает ребятам закрепить знания – Звук Ш

Хотите сделать космическую ракету? Смотрите и повторяйте!

"Космический пейзаж" (рисование)

Старшие группы (группа 8,11)

Наш учитель-логопед подробно рассказывает как выполнять логопедические задания дома с родителями. Посмотрите обязательно!

А здесь Анастасия Андреевна хочет пригласить ребят в путешествие. Отправляемся!

"День Космонавтики" познавательная беседа

"Ракета" аппликация

Предлагаем выполнить артикуляционную гимнастику

ФЭМП "Математика дома"

Рисование в технике гратаж "В мире космоса"

Средние группа (группа 6,10)

Комплекс утренней зарядки

"Счет в пределах 5" (ФЭМП)

"Ракета" оригами

"Звездное небо" рисование

"Ракета из пластилина"

Младший возраст (группа 3,9)

"Запустим ракеты в космос" лепка

Мы нарисуем ракету  рисование

Путешествие в космос  познавательное занятие

"Планета математики" (ФЭМП)

Ясельные группы (группа 1,2)

Космические приключения для самых маленьких

"Космос для малышей"

Дорогие наши дети и уважаемые родители!

За плечами у нас целая неделя карантина. Телевизор, компьютер, планшет, игровая приставка – всё, что так сначала радовало детей и взрослых, уже категорически надоело. Душа и тело просят движения, веселья, общения. А как это реализовать, чем интересным себя занять?

Наш детский сад уже второй год участвует во Всероссийском проекте «Игра 4-D: дети, движение, дружба, двор», где мы учим детей играть в подвижные дворовые игры, как давно забытые советские, так и в современные авторские. Карантин не даёт играть нам во дворах, давайте вместе с организаторами проекта «Игра 4-D» перенесём игры в квартиры и заменим слово «двор» на слово «дом».

Мы предлагаем вам подборку интересных игр, которые рассчитаны на семью из двух-четырёх человек, они не требуют специального оборудования и очень больших площадей. Играйте с удовольствием и радуйтесь тому свободному времени,  которое вы можете уделить общению со своими детьми!

Картотека игр "4D: дети, движение, дружба, дом"