Страница обновлена 11.11.2022

НОВОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

11.11.2022 Квест "Веселое расследование"

10 ноября, в профессиональный праздник сотрудников внутренних дел, ребята из групп № 3, 6, 7 и 11провели свое расследование одного очень запутанного и загадочного дела. На помощь юным агентам пришел супергениальный сыщик. Дружная команда отважно и ловко справлялась со всеми заданиями. В результате дело было с блеском раскрыто11

31.10.2022 Осенние праздники - 2022

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослым, и ребят.

14.10.2022 Детские рисунки "Дорога железная - не для игры"

В начале октября  дети  старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе детских рисунков "Дорога железная - не для игры", организованном Северной дирекцией филиала ОАО "Российские железные дороги".  Ребята вспомнили  об опасностях, которые могут подстерегать на путях, о правила поведения на железной дороге. Все участники конкурса получили подарки: закладки с логотипом РЖД и раскраски "На пути железнодорожном будь предельно осторожен". Лучшие работы отмечены грамотами.

Подробнее: Детские рисунки

30.09.2022 День дошкольного работника

27 сентября - День работников дошкольного воспитания.

Такая нужная работа - о детях маленьких забота!

Так важно, чтобы малыши  в тепле и радости росли!

Воспитанники групп № 6, 7  поздравили всех работников детского сада с праздником и подготовили для них праздничный концерт.

Всем, кто каждую миуту беспокоится о нас

Дружно говорим "Спасибо!" много, много, много раз.

30.09.2022 Детская безопасность

В сентябре  в детском саду  прошло  комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность», в рамках которого  проведены занятия и беседы с воспитанниками всех возрастных групп, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.  С удовольствием ребята посмотрели видеоуроки «ПДД для детей»,  узнали много нового. С 20 по 23 сентября прошли тематические развлечения для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста. Для групп № 3, 6, 7 и 11 состоялся интересный урок в школе дорожных наук. К ребятам на самокате приехала Баба Яга, которая, как оказалось, совсем не знала правил дорожного движения! Наши ребята рассказали лесной гостье не только о правилах, но и о сигналах светофора и дорожных знаках. Ребята из групп № 8, 9 вспомнили правила дорожного движения и постарались применить их в играх, отгадывании загадок, в ответах на коварные вопросы гостьи – старухи Шапокляк. А ребята средних групп встретились с мультяшным персонажем Симкой, рассказали ей о светофоре, зебре, о правилах поведения на дорогах. А в подарок получили  светоотражающие стикеры на одежду для  безопасности  на прогулке в вечернее время.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6