"Открылся занавес и вот…"

Ах, сколько в слове "занавес" загадок!
Пока никто не знает, что за ним.
Вот так и наш проект: он радует и взрослых и ребяток
Надеемся, что мы и вас сегодня удивим!

Такими слова начался мастер-класс под названием "За кулисами театра", как презентация опыта работы команды педагогов по областному сетевому проекту "Открылся занавес и вот..."

Наша дружная и творческая команда

Маленькие артисты начали такое серьезное мероприятие: раздали всем присутствующим билеты и програмки, сказали приветственные слова.

Команда педагогов постаралась максимально емко рассказать об особенностям работы над проектом, раскрыли свои профессиональные секреты. На протяжении всего мастер-класса мы старались поддерживать интерес зрителей создавая условия для включенности всех участников в процесс. И участники мастер-класса радовать нас своими активностями.

Мы рассказали участникам об этапах реализации областного проекта

Педагоги поделились опытом создания предметно-развивающей среды для реализации театральной деятельности в группе…

…опытом создания теневого театра в группе

Участники стали артистами теневого театра

Делали артикуляционную гимнастику вместе с учителем-логопедом

И "расссказывали" стихи руками по методу  Алябьевой

Узнали что такое ритмопластика и как применить на занятиях по театрализованной деятельности

Упражнения на развитие музыкально-ритмических навыков

Иммитационные упражнения

Долгая дорога в сказку

Разыгрывание сказки

Игра "Цветочки настроений"

Нам оставили свои отзывы

Мы постарались создать в зале театральное настроение

Мастер-класс посетили 28 педагогов города и области. Гости оставили нам благодарственные отзывы на сайте ДОУ и сказали приятные слова.

Как и обещали мы предлагаем воспользоваться нашими материалами всех заинтересованных

"Волшебные чистоговорки" (картотека)

Картотека игр и упражнений по ритмопластике

Картотека игр и этюдов на выражение эмоций