Страница обновлена 09.03.2021

СОВЕТЫ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

С Вашими детьми занимаются:

Учителя-логопеды Тимофеева Оксана Николаевна

и Собянина Анастасия Андреевна

"Задержка речевого развития" (Тимофеева О.Н.)

"Игра – лучший помощник" (Собянина А.А.)

"Как пополнять словарный запас ребенка" (Собянина А.А.)

"О чем говорить с ребенком в семье" (Собянина А.А.)

"Фонематический слух – основа правильной речи" (Собянина А.А.)

"Возрастные особенности детей 5-6 лет" (Собянина А.А.)

"Игры и упражнения на развитие лексико-грамматическогостроя речи у детей с тяжелыми нарушениями речи" (Собянина А.А.)

"Автоматизация звуков"  Тимофеева О.Н.  26.03.2019г.

"Речевая готовность ребенка к школе" Ширяева О.Н.    27.12.2018 г.

Рекомендации родителям детей с нарушением речи" Ширяева О.Н. 24.12.2018 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАБОТЕ НАД КОРРЕКЦИЕЙ ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЯ  (просмотр)"/                                                              октябрь 2016 г Тимофеева О.Н.

ФОРМИРОВАНИЕ СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА У ДЕТЕЙ (просмотр)"/             апрель 2016 г. Тимофеева О.Н.

РАЗВИТИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА(просмотр)"/    февраль 2016 г. Тимофеева О.Н.

ИГРЫ НА ОРИЕНТИРОВКУ В ЗВУКОВОМ СОСТАВЕ СЛОВА(просмотр)"/             декабрь 2015 г. Тимофеева О.Н.

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПРАВИЛЬНО СЛЫШАТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ ЗВУКИ                                          октябрь 2015 г. Тимофеева О.Н.

Маленький ребенок не умеет управлять своим слухом, не может сравнивать звуки, но его можно этому научить. Особенно необходимо развивать фонематический слух детям с речевыми проблемами. Порой малыш просто не замечает, что он неправильно произносит звуки.        Цель предлагаемых игровых упражнений – научить его слушать и слышать. Прежде чем приступить к занятиям, выясните, как ребенок воспринимает и различает звуки. Предложите ему повторить слоги: СА – ША, ША – СА, АЧ – АЩ, СА – ЦА, РА – ЛА, ША – ЖА, (Перейдите по ссылке для того, чтобы прочитать продолжение)(просмотр)"/

ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК        апрель 2015 г.  Тимофеева О.Н.

Уважаемые родители! Это легко и доступно Вашим детям. А ещё это весело!!! (Перейдите по ссылке(просмотр)"/, чтобы прочитать консультацию). февраль 2015 г. Тимофеева О.Н.

РЕКОМЕНДАЦИИ ЛОГОПЕДА БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ(просмотр)"/

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА(просмотр)"/                                                    ноябрь 2014 г. Тимофеева О.Н.