Меню сайта

    УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 2024

(Сетевое взаимодействие детских садов Заволжского района №№ 6, 29, 85, 139, 148)

                        

Указ президента РФ "О проведении в Российской Федерации Года семьи"

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля  ""О проведении организационно- массовых мероприятий "Умные каникулы"

План проведения недели "Умные каникулы"

Положение семейного конкурса "Символ семейного счастья"

Квест "В поисках счастья"

С 8 апреля для ребят старшего дошкольного возраста началась неделя "Умные каникулы". Она проходит в рамках сетевого взаимодействия детских садов №№ 6, 29, 85, 139, 148 под девизом "Моя семья крепка, дружна и для меня важна".  Каждый день ребята подготовительных групп будут знакомиться с семейными ценностями. Сегодня они узнали о том, что должно быть в доме, семье, от чего становится тепло и радостно. Во время квест – игры удалось получить волшебные буквы и составить заветное слово – "счастье". А из чего состоит семейное счастье – ребята узнают в следующие дни Умных каникул.

   

Мастер – класс "Куколка "Заботница"

Во 2-й день Умных каникул у ребят прошел мастер – класс по изготовлению Куколки "Заботницы", которая будет оберегать семью. Такая куколка в старину была у каждой хозяйки.
И в сундучке у домовенка Кузи появилась еще одна семейная ценность - "забота".

   

Викторина "Моя семья крепка, дружна и для меня важна!"

В третий день Умных каникул ребята приняли участие в викторине "Моя семья крепка, дружна и для меня важна". 
 Семья - это  близкие  и родные люди, которые помогут в трудную минуту и будут радоваться твоим успехам больше всех на свете.
Сердечком "радость" поделился домовенок Кузя со всеми ребятами.

Спортивное развлечение "Мы со спортом дружим"

Во время спортивного развлечения ребята показали не только свою ловкость, быстроту, внимательность, но и умение быть командой, помогать и поддерживать друг друга. Домовенок Кузя подарил ребятам сердечко с семейной ценностью "поддержка".

Спортивный праздник "Со спортом дружит вся семья - папа, мамв, я" в группе № 8

 

Торжественное закрытие недели "Умные каникулы"

Вот и подошли к концу наши Умные каникулы. Прошли они невероятно насыщенно,  интересно и познавательно. Вместе мы весело провели время. Ребята узнали, что такое семейные ценности: счастье, забота, поддержка, радость, любовь. А помогли им в этом домовенок Кузя и баба Яга, и, конечно, педагоги нашего детского сада.