ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

(просмотр)"/

КОМПЕНСАЦИЯ

Уважаемые родители!

Департамент образования сообщает, что в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 16.02.2018 № 02-нп в порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы, утвержденный приказом от 25.03.2014 № 10-нп, внесены изменения. В перечень документов включен документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми).

Приказ от 16.02.2018 № 02-нп вступил в силу с 27.02.2018 года.

Таким образом, для получения компенсации родители (законные представители) ребенка представляют в образовательную организацию:

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельства о рождении детей;

документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является его родителем;

документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное);

свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ПАО "Сбербанк" на получение компенсации из Федерального бюджета (для любых категорий граждан, зарегистрированных на территории РФ)

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ПАО "Промсвязьбанк" на получение компенсации из Федерального бюджета (для любых категорий граждан, зарегистрированных на территории РФ)

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения по предоставлению льгот.